Кассовые возможности кинотеатра

Несмотря на обилие достойных картин на кинорынке, дистрибьюторы и правообладатели предлагают невыгодные условия проката, приемлемые только в условиях мегаполиса.

Поэтому, если вы не обнаружили в репертуаре «Победы» фильма, демонстрирующегося сейчас в Москве, не обижайтесь на дирекцию кинотеатра, они стараются привозить хорошие и дорогие фильмы, но учитывают при этом кассовые возможности.

Определенные сложности связаны и с региональной цензурой — поскольку кинотеатр имеет статус центра российской кинематографии, это обязывает к более-менее регулярному показу продуктов отечественной киноиндустрии. Но, похоже, эта проблема решается сама собой — новых отечественных картин сейчас очень мало и управление культуры, кажется, закрывает глаза на «засилье» американских кинофильмов. Безусловно, качественное кино умеют делать и у нас, существует множество потрясающих советских фильмов, однако среди современных российских лент шедевры встречаются гораздо реже — налицо неточность передачи образов, ненужный пафос, чувствуется съемочная группа за спиной актера и т.д.

Есть много фильмов с сильным сценарием, но по уровню реализации они напоминают ТВ-сериал, возможно мешает прессинг спонсоров и продюсеров. Справедливости ради должен заметить, что несколько картин все же заслуживают внимания и высокой оценки.

Добавить комментарий