Что же происходит в лаборатории звука

Летом прошлого года Союз Композиторов Киргизской Республики получил грант фонда «Сорос-Кыргызстан». Эти средства пошли на оборудование «лаборатории звука». Что же происходит в лаборатории… Название довольно точно соответсятвует проводимой работе.Самое главное, что впервые в истории развития профессиональной композиторской школы киргизские композиторы получили возможность озвучмвать свои партитуры не только традиционной академической направленности, но и эксперементировать со звуком.Прошло мало времени, чтобы подводить какие-то итоги. Но то, что результат скажется на профессиональном уровне несомненно. Во все времена существовали проблемы с исполнением новых произведений, созданных недавно, что называется сегодня; особенно молодыми и никому пока неизвестными композиторами. Известно, что частота исполнения того или иного произведения нередко зависит от «высоты» положения автора, а не от уровня таланта.Снять эти проблемы и призвана «лаборатория звука». Атор не только создает партитуру, но может самостоятельно (независимо от конъюктуры)озвучить свою музыку. А музыка звучащая живет! И теперь композитор создает оригинальное произведение, и одновременно представляет публике авторское исполнение симфонического, камерного, эстрадного или любого другого своего сочинения. Мы будем постоянно сообщать о необычных и талантливых произведениях, получивших путевку в жизнь с помощью «лаборотории звука»